Командиры дивизии Дзержинского - ОМСДОН - ОДОН

 

Филиппов С.С. 1921-1923

командир-военный комиссар/комдив Кобелев Павел Георгиевич 15.06.1923–1928

командир-военный комиссар Фриновский Михаил Петрович 28.11.1928–01.1930

комбриг Кондратьев Сергей Игнатьевич 05.10.1930–04.1936

ВРИД командира-военного комиссара/комдив Масловский Адам Александрович 01.03-31.08.1931

комбриг Торощин Павел Васильевич 04.1936–29.07.1937

комдив/генерал–лейтенант Артемьев Павел Артемьевьевич 1939 – 28.02.1941

генерал-майор Марченков Михаил Петрович 03.1941 - 02.1943

ВРИО полковник Майоров

генерал-майор Пияшев Иван Иванович 02-03.1943

генерал-майор Головко 1943-1944

генерал-майор Пияшев Иван Иванович 1944-1955

генерал-майор Епачин Александр Дмитриевич 1955-1956

генерал-майор Корженко Павел Евсеевич 1956-1965

генерал-майор Козлов Андрей Петрович 1965-1968

генерал-майор Пожидаев Евгений Андреевич 1969-1974

генерал-майор Наливалкин Дмитрий Алексеевич 1974-23.03.1982

генерал-майор Богунов Юрий Иванович 03.1982-06.1987

генерал-майор Босов Виталий Викторович 06.1987-1991

генерал-майор Рубцов Игорь Николаевич 1991-1993

генерал-майор Будников Александр Викторович 1993-1995

генерал-майор Тихонов Геннадий Егорович 1995-1998

полковник Манюта Владимир Александрович 1998-02.1999

генерал-майор Турапин Николай Дмитриевич 02.1999-06.2002

генерал-майор Меликов Сергей Алимович 06.2002-04.2008

генерал-майор Бобков Павел Борисович 04.2008-07.2010

генерал-майор Поддубный Игорь Геннадьевич 12.07.2010-10.2013

генерал-майор Захаров Сергей Юрьевич  04.10.2013-Н.В

 

Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2013 года командиром Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России назначен генерал-майор Захаров Сергей Юрьевич.

Захаров Сергей Юрьевич родился 19 августа 1967 года в городе Челябинске. В 1988 году окончил Саратовское высшее военное командное училище МВД СССР, в 1999 году - Общевойсковую академию Вооруженных сил Российской Федерации. Последовательно прошел воинские должности от командира взвода до командира дивизии Уральского регионального командования внутренних войск МВД России (г. Северск).

Воинское звание "генерал-майор" присвоено Указом Президента Российской Федерации от 09 ноября 2012 г.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью Суворова.

 

  • 1aaaA2.jpg
  • 2aaa.jpg
  • 3aaa.jpg

                                                                                                                                         
НОВОСТИ ДНЯ АРМЕЙСКОЙ ТЕМАТИКИ


ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА составная часть МВД РФ, предназначенная для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.
Неофициальный сайт в/ч 3486 ОРРиКС  и  в/ч 6771 ОКБ 344  ОДОН ВВ МВД РФ

Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше 

Яндекс.Метрика